Власти Испании о вспышках COVID: страна безопасна и для испанцев, и для туристов

26.07.2020 19:29 1

Вспышки коронавируса в Испании под контролем и полностью изолированы. Об этом заявили власти страны в ответ на решение Великобритании с 26 июля отправлять на 14-дневный карантин приехавших из Испании, пишет «Интерфакс».

Как уточняет информагентство, новое требование Великобритании введено было без предупреждения, что разозлило многих путешественников и перевозчиков.

При этом глава МИД Испании заверил, что страна безопасна и для самих испанцев, и для туристов.

Между тем, как отмечает информагентство, после снятия COVID-ограничений в Испании начало расти число заражений. Особую тревогу вызывает рост числа заболевших людей молодого возраста. Также рост количества заражений наблюдается во Франции и Германии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Совсем офонарели, что ли»: глава регионального минздрава ответил на вопрос жительницы области В Калининграде ищут мужчину, который ушел на работу два дня назад и не вернулся (фото) С начала года в России окупились лишь 8 из 68 получивших господдержку фильмов В Зеленоградске вырезали скульптуры из обрубков деревьев на ул. Тургенева (фото) В Советске установили памятный камень солдатам Первой Мировой

Лента публикаций