Власти хотят увеличить объём средств на создание контента в интернете с 3 до 10 млрд руб.

22.05.2021 22:49 1

Власти хотят увеличить объём средств на создание контента в интернете с 3 до 10 млрд руб.

Власти России собираются увеличить объём средств на создание контента в интернете с 3 до 10 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко в субботу в ходе 25-го юбилейного Российского интернет-форума (РИФ), передаёт ТАСС.

«С прошлого года впервые появился проект в рамках Института развития интернета, когда государство выделило 3 млрд рублей на то, чтобы соинвестировать проекты по созданию русскоязычного контента в аудиовизуальных сервисах. У нас сейчас принято решение о том, что этот объем увеличивается до 10 млрд рублей», — сказал Кириенко.

Он отметил, что необходимо развивать систему софинансирования, когда в одни и те же проекты будут вкладываться и коммерческие игроки, и государство.

Как уточняет ТАСС, Институт развития интернета выступает оператором конкурса на создание позитивного интернет-контента для молодежи с 2020 года. Финансирование проектов-победителей осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС предупреждает о грозе в ближайшие часы В правительстве передумали называть новый мост Биржевым. Против этого слова был Алиханов Музей Мирового океана открывает плавучий маяк Ирбенский после ремонта В Латвии зафиксировали рекордно низкую температуру Волейболистки калининградского «Локомотива» вышли в финал российской Суперлиги

Лента публикаций