В Калининграде планируют к 2024 году открыть пешеходный маршрут «Музейный квартал» (фото)

28.11.2021 5:59 2

Власти Калининграда намерены в 2022 году начать благоустройство туристического пешеходного маршрута «Музейный квартал». Завершить работы хотят к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта в 2024 году.

«„Музейный квартал“ — это маршрут протяженностью более 7 км по историческому центру города. В некоторых местах он совпадает с кантовской тропой, по которой философ ходил к университету. Маршрут проложен большей частью по набережным Преголи, которые и будем поэтапно приводить в порядок в ближайшие два года», — сообщает в своём «Инстаграме» глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Благоустроить планируют набережные на Московском проспекте от первого эстакадного моста до Деревянного, на Октябрьской улице от Деревянного моста до Медового, на Эпроновской улице от Юбилейного моста до Нового вала, Старопрегольскую набережную и участок на ул. Портовой.

«По этим объектам ведём проектирование — готовим дизайн-проекты, обследуем набережные, проводим инженерные изыскания, привлекли к обсуждению профессиональное сообщество гидов и экскурсоводов. Так что в начале года уже будет, что обсуждать с горожанами, поэтому обязательно вынесем этот вопрос на общественные обсуждения и предложим калининградцам высказать свое мнение», — пишет Дятлова.

Изображения: «Инстаграм» Елены Дятловой

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Делянка лесозаготовщиков»: в Ашманн-парке проводят масштабные вырубки (фото) В Калининграде спор подруг о счетах за коммуналку закончился уголовным делом «Балтика» и «Армавир» обменялись голами (видео) Прокуратура: передано в суд дело калининградца, ограбившего бригаду скорой помощи В высотках у Биржевого сквера хотят установить тревожные кнопки и двери по 50 тыс.

Лента публикаций