Вечерний @Калининград: вредные антипрививочники и апарт-пристройка к «Ибису»

24.06.2021 0:59 2

Вечерний @Калининград: вредные антипрививочники и апарт-пристройка к «Ибису»

Если вы не теряете надежды отдохнуть в ближайшие месяцы за пределами страны, но переживаете о том, что будет в случае заражения коронавирусом, спешим успокоить: ничего сверхъестественного. Для всех сомневающихся власти сегодня напомнили, что за границу они отправляются «под личную ответственность». Ну а если такой поездки вы ждёте ещё с прошлого года и ловите момент уехать по путёвке в Турцию, то вам повезло: вас рекомендовано отправить в первую очередь. Конечно, под личную ответственность. К другим важным событиям среды — в традиционном вечернем обзоре «Нового Калининграда».

Добровольно-принудительная вакцинация. В Калининградской области решили сделать обязательными прививки от коронавируса для тех, кто работает в сфере обслуживания. Это касается торговли, общепита, транспорта, медицины, образования и социальной сферы, а также чиновников и ряда других категорий. Отвертеться, судя по всему, получится только у тех, для кого имеются противопоказания — в Роспотребнадзоре это называют «элементом добровольности. По состоянию на утро 23 июня в регионе привито 13% жителей (для коллективного иммунитета установлен показатель в 60%). Серьёзных осложнений после вакцинации, как утверждают в Роспотребнадзоре, в Калининградской области нет. А «диванные» рассуждения антипрививочников там считают в нынешней ситуации «очень вредными». Кого теперь заставят прививаться и насколько это законно, выясняла корреспондент «Нового Калининграда» Алла Сумарокова.

Вечерний @Калининград: вредные антипрививочники и апарт-пристройка к «Ибису»

Коронавирус дня. Насколько всё плохо, если дело дошло до принудительной вакцинации, судить сложно. Официальная статистика показывает, что суточная заболеваемость в регионе снова выросла. За минувшие сутки в Калининградской области зарегистрировали 118 случаев коронавируса, днём ранее было выявлено 115 случаев. Сегодня мы входим в десятку регионов с максимальным ростом заболеваемости, и тенденция ухудшается, утверждает главный санитарный врач региона Елена Бабура. Среди заболевших есть пациенты с индийским и британским штаммами коронавируса.

Вечерний @Калининград: вредные антипрививочники и апарт-пристройка к «Ибису»

Жилой комплекс на проспекте Калинина и пристройка к отелю «Ибис». На что не влияет эпидситуация, так это на планы застройщиков. На месте довоенных зданий на перекрёстке проспекте Калинина и ул. Октябрьской решили построить семиэтажный жилой комплекс на 283 квартиры. Проект представил на градосовете «Калининградский торгово-строительный холдинг» Александра Качановича, который известен попыткой строительства апарт-отеля на склоне в Светлогорске и застройкой территории «Рыбной деревни-2». Архитекторы решение в целом одобрили. Как и проект семиэтажной пристройки к гостинице «Ибис» на Московском проспекте. Там будет четырёхзвёздочный апарт-отель на 60 номеров. А может, и больше: архитекторы посоветовали инвестору добавить ещё два этажа, чтобы здание смотрелось выгоднее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Максимально мирно и дружно»: в штабе Навального оценили акцию с фонариками Минкульт попросил Роспотребнадзор об увеличении численности экскурсионных групп Синоптики обещают дожди в течение всей будущей недели, ожидается похолодание Группа исследователей оценила вред, который омикрон наносит легким «Совсем офонарели, что ли»: глава регионального минздрава ответил на вопрос жительницы области

Лента публикаций