Минпросвещения России утвердило расписание ЕГЭ

17.06.2020 22:10 2

Минпросвещения России утвердило расписание ЕГЭ

Министерство просвещения России утвердило даты проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Первые экзамены пройдут 3 июля, сообщает «Коммерсант».

Расписание экзаменов:

— 3 июля — география, литература, информатика;

— 6 и 7 июля — русский язык;

— 10 июля — математика;

— 13 июля — история и физика;

— 16 июля — обществознание и химия;

— 20 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам;

— 22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам.

Для тех, кто не сдал экзамены в основные дни по уважительной причине, предусмотрены резервные дни. 24 июля можно сдать ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, 25 июля — по всем предметам. Кроме того, испытания можно будет пройти в августе.

Из-за пандемии коронавируса экзамены в 9-х классах были отменены, а сдавать ЕГЭ нужно только поступающим в вузы. Рособрнадзор сообщил, что не будет требовать от школьников находиться на ЕГЭ в маске и перчатках. Выпускников рассадят с соблюдением дистанции, будет проводиться дезинфекция аудиторий и обработка рук антисептиками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водитель «Ауди», влетевшей в дерево под Гурьевском, погиб Как рассчитать стоимость сайта правильно После перехода в горадминистрацию доходы Дятловой почти не изменились Польская прокуратура уверена, что пропавший 5-летний мальчик был убит Облвласти: Милану Семенькову обеспечат «Спинразой» за бюджетный счет

Лента публикаций