Вечерний @Калининград: разрушительная любовь и милиция против полиции

31.05.2019 23:50 0

Вечерний @Калининград: разрушительная любовь и милиция против полиции

На этой неделе с бронзового макета Кёнигсберга на острове Канта неожиданно пропало здание. Это расстроило многих калининградцев и автора макета. Правда, чуть позже оказалось, здание никто не воровал — макету попросту понадобился ремонт. Как сообщили в Кафедральном соборе, макет отправили на реставрацию, потому что его части требуют дополнительной фиксации (чтобы на самом деле ничего не оторвали). Необходимость ремонта в соборе объяснили излишней любовью калининградцев к бронзоовому Кёнигсбергу: «Каждой гость острова считает необходимым прикоснуться к миниатюре (на счастье), вот макет и не выдержал всеобщей любви». Макет вскоре обещают вернуть на место.

Неделю назад калининградцы узнали о том что полицейского-«медиагероя» Эдуарда Калтырина из Пионерского подозревают применении электрошокера к подозреваемому. Его отправили в СИЗО, однако Калтырин обжаловал арест. В пятницу, 31 мая, суд принял решение выпустить Калтырина из СИЗО и отправить под домашний арест, причём просили об этом не только защитники, но и прокуратура. Как выяснилось в суде, пострадавший сам когда-то служил в милиции. Он поругался со знакомыми в баре и приехавшая полиция отвезла его в отделение. По словам пострадавшего Ивана Катрия, там его ночью и избили. О подробностях дела «экс-милиционер против полиции» рассказывает корреспондент «Нового Калининграда» Олег Зурман.

Вечерний @Калининград: разрушительная любовь и милиция против полиции

Калининградская футбольная команда «Балтика», которая должна была вылететь из ФНЛ, всё-таки сохранила прописку в лиге (не благодаря своим заслугам, а потому что другие команды отказались от ФНЛ). Менеджменту клуба за такой финал сезона ничего не грозит — с ними решено продлить сотрудничество. В том числе и с главным тренером Евгением Калешиным, дисквалифицированным на восемь матчей за попытку оказать физическое давление на арбитра. Гендиректор «Балтики» Тажутдин Качукаев заявил, что у него с Калешиным два дня назад состоялся разговор на эту тему, и главный тренер «чувствует вину» за случившееся и пообещали впредь допускать «такие моменты» не будет. Пожалуй, фразой «Простите, мы так больше не будем» можно многое объяснить в менеджменте «Балтики».

Вечерний @Калининград: разрушительная любовь и милиция против полиции

Игра на выходные. Калининградский аэропорт «Храброво» получил новое официальное имя — теперь его зовут в честь императрицы Елизаветы Петровны. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Новыми именами обзавелись более 40 аэропортов по всей стране. Теперь можно вылететь из Елизаветы Петровны в Пушкина, а потом добраться до Платона Ойунского. Но вернёмся к Елизавете. Это имя носила не только российская императрица, но и множество других людей — настоящих и вымышленных, в том числе и героев песен. Именно о песнях новый тест «Нового Калининграда».

Вечерний @Калининград: разрушительная любовь и милиция против полиции

О планах на выходные. Первые два дня июня обещают быть тёплыми и солнечными. На субботу к тому же приходится открытие летнего сезона и День защитника детей. Так что выбирайте, что вам больше по душе — толпа на побережье или толпа в областном центре. Если толпы не миновать, можно, по крайней мере, выбрать её состав. Хотите вы находиться в окружении спортсменов, детей, любителей йоги или оловянных солдатиков — толпы на любой вкус в обзоре «Афиши Нового Калининграда». Хороших выходных!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подозреваемый по делу Вшивкова: мои указания другие полицейские проигнорировали Малогабаритное бурение скважин на любых участках «Коллапс реально существует»: в Калининградской области по-прежнему не хватает угля Под Куликово в ДТП пострадала 8-летняя девочка (фото) При пожаре на ул. Нансена спасли 9 человек, в том числе 3 детей

Лента публикаций