Вечерний @Калининград: отбитый променад, пороховой заговор и ржавый апокалипсис

17.07.2019 23:29 1

Вечерний @Калининград: отбитый променад, пороховой заговор и ржавый апокалипсис

Важные события среды в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Свежие новости о светлогорском променаде. Накануне в социальных сетях появились фотографии парапета со сбитой штукатуркой. Можно было бы предположить, что подрядчик всё-таки решил немного снизить полутораметровую стену между морем и променадом или что штукатурку слизало беспощадное море. Однако правда оказалась весьма прозаичной — подрядчик получил замечания по качеству отделки, поэтому демонтировал верхний слой, чтобы исправить свои ошибки. Интересно, какие ещё проблемы с этим променадом всплывут в ближайшее время?

Вечерний @Калининград: отбитый променад, пороховой заговор и ржавый апокалипсис

Текст дня. В Калининграде осудили двух майоров полиции, которые на протяжении года фабриковали уголовные дела против бездомных, бывших осуждённых и других представителей незащищённых слоёв населения. Жертв подталкивали к сбыту боеприпасов или подбрасывали им гранаты и взрывчатые вещества. Всё это делалось ради повышения раскрываемости. В итоге пострадали 11 человек, некоторые из них получили реальные сроки. Сами полицейские утверждают, что пошли на преступление из-за требования начальства повышать показатели любой ценой. Корреспондент «Нового Калининграда» Олег Зурман рассказывает, как из-за статистики оказались сломаны несколько жизней.

Вечерний @Калининград: отбитый променад, пороховой заговор и ржавый апокалипсис

Постапокалипсис отменяется. Точнее фестиваль в честь него. О том, что фестиваль «Ржавый дракон» на Балтийской косе может быть отменён из-за антитеррористических требований, в среду сообщил глава администрации Балтийска Сергей Мельников. Причём вместе с «Ржавым драконом» под удар попали фестиваль огня и бардовский фестиваль. Что любопытно, последние два проходят в Балтийске уже много лет, и пока что никаких проблем не имели. Вечером организаторы «Ржавого дракона» сообщили, что фестиваль постапокалиптики снова переносится (его уже переносил из-за погоды). Теперь — на неопределённый срок. Не хочет земля балтийская апокалипсиса. Не хочет.

Вечерний @Калининград: отбитый променад, пороховой заговор и ржавый апокалипсис

Прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин прокомментировал уголовное преследование экозащитника Александры Королёвой. Причём очень просто и ёмко — «раз прокурор не отменил, значит дела возбуждены законно». Тем временем, общая сумма штрафов, которые должна оплатить «Экозащита», снизилась с 1,1 млн до 680 тыс. рублей. И порядка 450 тыс. рублей уже удалось собрать. Причём сначала сумму долга снизили до 560 тыс. рублей, однако приставы начислили новые штрафы, и долг снова вырос. Оставшиеся 230 тыс. руб. экозащитники планируют собрать в течение нескольких недель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске зафиксирован «высокий процент» отказов родителей прививать детей от гриппа Испанские власти выдали России кокаинового контрабандиста и экс-чиновника Мэрия получила разрешение на строительство корпуса школы на Каштановой Аллее За неделю у калининградских браконьеров изъяли 340 орудий лова и 130 кг рыбы Вечерний @Калининград: губернатор пилит, замки горят, а Кант пишет о русских

Лента публикаций