Вечерний @Калининград: изгнание русофобов, борьба с гражданами и путаница с номерами

20.08.2021 4:09 1

Вечерний @Калининград: изгнание русофобов, борьба с гражданами и путаница с номерами

Осень близко — резко выросло число сообщений о заблудившихся в лесу грибниках. За последние сутки в экстренные службы поступило 6 таких вызовов, с начала августа — 19. Под Багратионовском мужчина самостоятельно смог выйти из леса до приезда спасателей, в Черняховском районе заблудившегося грибника нашли и вывели лесничие. Не ходите, дети, по лесу гулять, лучше почитайте о новостях четверга в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Русофоб, уходи. «Единая Россия» подготовила законопроект, запрещающий въезд в Россию иностранцам, уличенным в нелюбви к России. Разворачивать на границе власти намерены за публичные высказывания в адрес ветеранов ВОВ, пропаганду экстремизма, осквернение символов воинской славы России и другие слова и действия. Крамольные мысли вроде пока не запрещены. Также депутат Госдумы Александр Хинштейн позволяет не любить Россию «дома на кухне или с женой под одеялом». В обнаружении и обезвреживании «иностранцев-русофобов» авторы проекта намерены полагаться на сознательных граждан и общественные организации, которые вовремя заметят негодяев, всё запишут и доложат куда следует.

Вечерний @Калининград: изгнание русофобов, борьба с гражданами и путаница с номерами

Государство не устаёт сражаться и с собственными гражданами. Так, в четверг, 19 августа, в Калининграде полиция задержала активисток Евгению Федулову и Анастасию Нехаеву. Обе они ранее привлекались к ответственности за участие в несогласованных акциях протеста. Ранее в отношении Федуловой СК начал проверку по «дадинской» статье (212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга или пикетирования»). В итоге девушку отправили в изолятор временного содержания до суда, который определит ей меру пресечения.

Вечерний @Калининград: изгнание русофобов, борьба с гражданами и путаница с номерами

Коронавирус дня. В Калининградской области за сутки выявлено 170 новых случаев COVID-19, выписано 156 человек. Среди заболевших: 29 пенсионеров, 6 медработников, 5 студентов, 9 школьников и трое детей дошкольного возраста. В правительстве утверждают, что в области "в свете увеличившихся поставок вакцин сейчас нет проблем с доступностью прививок«.Накануне в регион поступило 31 572 дозы «Спутника Лайт». В четверг стало известно о прибытии 780 доз вакцины «КовиВак».

Вечерний @Калининград: изгнание русофобов, борьба с гражданами и путаница с номерами

Калининградская «Балтика» немного запуталась в собственных номерах. На днях стало известно о подписании контракта с новым игроком. Было объявлено, что 32-летний полузащитник Олег Алейник будет выступать за калининградскую команду под 12 номером. На что болельщики напомнили футбольному клубу, что 12 номер уже несколько лет как выведен из обращения и закреплён за ними (за болельщиками то есть). В клубе спорить не стали — вручили Алейнику 16 номер, а свою оплошность обыграли в видеоролике, имитирующем переписку футболистов в интернет-мессенджере. Посмотрите, что получилось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: из-за ДТП на ул. Карла Маркса перекрыто движение в сторону центра Рыболовные сети в Харькове «Не бросим»: Алиханов пообещал денег на ремонт инфекционной больницы в Черняховске Вечерний @Калининград: праздник не для всех, чиновничий премиум и полгода ничего Губернатор о пандемии: «Возможно ситуация качнется несколько в другую сторону»

Лента публикаций