Валерия Карпина назначили новым главным тренером сборной России

24.07.2021 3:59 1

Валерий Карпин назначен новым главным тренером сборной России. Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на РФС, 52-летний специалист будет совмещать работу в «Ростове» и национальной команде. Контракт с Карпиным будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения.

Как отмечает издание, один из лучших футболистов в истории сборной России начал тренерскую карьеру в 2009 году в «Спартаке» и выиграл с красно-белыми два серебра чемпионата России (2009, 2011/12). Также Карпин тренировал «Мальорку» и «Торпедо» из Армавира. С 2017-го он возглавляет «Ростов».

Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной России после Евро-2020. Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной России после Евро-2020. «Отмечу, что это не увольнение в чистом виде. Более того, все задачи, которые были прописаны в моем договоре с РФС, мы выполнили. Просто на сегодняшний день это оптимальное решение — и для руководства, и для тренерского штаба. Лучшее ли для команды — сказать не готов. Это покажет время», — прокомментировал свой уход Черчесов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Год пройден достойно: СМИ рассказали о новогоднем обращении президента к россиянам Пластика груди и живота: открыт набор моделей для показательных пластических операций Историки из Эрмитажа прочитают лекции в Музее изобразительных искусств Главный уролог БСМП: более, чем в половине случаев в бесплодии виноват мужчина Вечерний @Калининград: сидите дома, обсервационный курорт и отобрать льготы

Лента публикаций