В Зеленоградске судят владельца 6 авто за контрабанду сигарет на полмиллиона

25.10.2019 4:09 0

В Зеленоградске судят владельца 6 авто за контрабанду сигарет на полмиллиона

Осенью 2018 года 32-летний житель Багратионовского района решил незаконно вывезти в Литву крупную партию сигарет. Для этого он купил на территории Калининградской области 18 101 пачку на сумму более 500 тыс. рублей. Затем мужчина самостоятельно оборудовал в 6 своих машинах тайники.

Он вложил приобретенные им пачки в заготовленные полости авто и под разными предлогами попросил своих знакомых поехать на этих машинах в Литву. 8 сентября 2018 года автомобили подсудимого пересекли границу в МАПП «Морское». Пачки сигарет были обнаружены в конструктивных полостях и специально оборудованных тайника сотрудниками таможни. Против хозяина груза и машин возбудили дело по ч. 1 ст. 200.2 УК РФ (контрабанда табачных изделий).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес-омбудсмен: письмо Минфина о совмещении ЕНВД и УСН не освободит от наказания На Приморском кольце автомобиль такси врезался в отбойник (видео) Объявлены призёры прошедшего в Светлогорске фестиваля «Голосящий КиВиН 2021» Грабитель вымогал деньги у калининградки, угрожая пистолетом ее ребенку (видео) Центробанк допускает резкое ускорение продовольственной инфляции в 2022 году

Лента публикаций