Женоненавистники затравили в интернете кабинет министров Финляндии

19.03.2021 8:09 1

Женоненавистники затравили в интернете кабинет министров Финляндии

Пять женщин-министров правительства Финляндии, также являющиеся лидерами партий правящей коалиции, подвергаются массированной травле в интернете. Это показало исследование центра НАТО Stratcom, пишет «Интерфакс».

В адрес женщин-министров пишут оскорбительные комментарии, полные мизогинии, оскорбляя ценности этих министров и подвергая сомнению их способность к лидерству и к принятию решений, говорится в докладе. Исследователи также нашли твиты, оскорбляющие премьер-министра страны Санну Марин и содержащие советы оставаться на кухне.

Большинство злых комментариев оставляют не боты, а обычные граждане, но анонимно, показало исследование. Фредхайм отметил, что это создает проблему в регулировании интернета, поскольку нужно найти баланс между правом пользователей на свободу слова и борьбой с разжиганием ненависти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат отметил снижение продолжительности жизни в 2020-м почти во всех регионах Власти пожаловались в полицию на сайт, который продает билеты в «Янтарь-холл» На парковке в центре Калининграда под колёса «Ауди» попала 80-летняя женщина В Гурьевске 71-летний водитель сбил 82-летнюю женщину В правительстве передумали называть новый мост Биржевым. Против этого слова был Алиханов

Лента публикаций