В ВОЗ прогнозируют появление новых опасных штаммов коронавируса

30.07.2021 18:59 2

Коронавирус SARS-CoV-2 продолжает мутировать, поэтому следует ожидать появления новых особо опасных его вариантов в дополнение к ныне отнесённым к этой группе четырём штаммам — «альфа», «бета», «гамма» и «дельта». Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает ТАСС.

«ВОЗ предупреждала, что вирус, вызывающий заболевание COVID-19, видоизменялся с момента первых сообщений о нём, и он продолжает меняться. Таким образом возникли четыре варианта, вызывающие обеспокоенность, и будет появляться ещё больше, пока вирус продолжает распространяться», — сказал гендиректор.

Он подчеркнул, что резкий рост заболеваемости, отмеченный в последние недели в пяти из шести регионов ВОЗ, обусловлен в значительной степени «крайне заразным дельта-вариантом, который сейчас обнаружен не менее чем в 132 странах».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдума приняла закон об отмене техосмотра в России Корпоратив в «Токио» от 1800 р.: лучшие традиции японской и европейской кухни В кинотеатрах региона бесплатно покажут советские фильмы В «Храброво» продолжают задерживать рейсы из-за погоды Россияне рассказали, на какой дополнительный доход они рассчитывают на пенсии

Лента публикаций