В Ухане выявили новый случай тяжелой пневмонии из-за коронавируса

11.05.2020 6:29 0

В Ухане выявили новый случай тяжелой пневмонии из-за коронавируса

В китайском городе Ухань, который стал эпицентром коронавируса, за сутки подтвердили один новый случай заболевания. Об этом сообщает в воскресенье, 10 мая, РБК со ссылкой на данные Национальной комиссии по вопросам здравоохранения провинции Хубэй.

Заболевший нахоится в тяжелом состоянии. Помимо этого в Хубэе выявили 17 новых бессимптомных зараженных, еще 616 носителей вируса остаются под медицинским наблюдением. С начала мая в провинции не выявляли ни одного нового заболевшего — только зараженных без симптомов.

Всего за сутки в Китае диагностировали 14 новых случаев заболевания и 20 бессимптомных зараженных. Под медицинским наблюдением находятся 794 носителя инфекции, в числе которых 48 завозных случаев заражения.

В конце апреля официальный представитель Национальной комиссии по вопросам здравоохранения Хубэя Ми Фэн сообщил, что в Ухане не осталось пациентов с коронавирусом. Он отметил, что 14 апреля выписали последнего пациента, ранее находившегося в тяжелом состоянии. Этот пациент также стал последним вылечившимся не только в Ухане, но и во всей провинции. 18 марта в городе впервые не выявили ни одного случая заражения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волейбольный клуб «Локомотив» перенес игру из-за заболевших короновирусом спортсменок Утром в субботу в регионе ожидается усиление ветра и метель Вечерний @Калининград: пронзительная любовь, камень учёбы и щедрость прокурора В Калининграде объявлены новые торги на ремонт улиц Соммера и Рокоссовского Кропоткин: надеемся, что пешеходный мост на остров Канта введут в эксплуатацию в 2022 году

Лента публикаций