В центре Калининграда прошла акция в защиту Элины Сушкевич (фото)

06.07.2019 16:49 0

В центре Калининграда прошла акция в защиту Элины Сушкевич (фото)

На площади Победы областного центра началась акция в защиту калининградского медика Элины Сушкевич, передает в субботу корреспондент «Нового Калининграда».

В акции на данный момент участвуют 11 человек, в их числе члены профсоюза «Альянс врачей», которые специально прибыли сегодня в регион, к ним присоединились студенты БФУ им. И. Канта. Полиция в происходящее на площади пока не вмешивается.

В пресс-службе администрации Калининграда ранее сообщили, что акция не согласована, а уведомление о её проведении никто не подавал.

Позже председатель Совета Российского общества неонатологов обратился к медикам Калининграда с призывом воздержаться от запланированной на 6 июля акции протеста в поддержку обвиняемого в убийстве младенца врача Элины Сушкевич. По имеющейся у совета информации, данная акция может приравнена к политической из-за оппозиционеров, которые могут воспользоваться ситуацией в своих интересах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде открывается филиал организации, помогающей представителям ЛГБТ ЕС намерен дать Белоруссии 3 млрд евро только в случае перехода к демократии При открытии салонов красоты никаких процедур с лицом не разрешат Российским водителям разрешили предъявлять ГИБДД электронный полис ОСАГО В России появилось целое село, где нельзя продавать алкоголь

Лента публикаций