В США назвали июль самым жарким месяцем в мире за всю историю наблюдений

13.08.2021 23:59 1

Июль 2021 года стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений за погодой. Как пишет ТАСС, об этом сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.

По данным ведомства, фиксируемая им общая температура поверхности земли и океана в июле была на 0,93 градуса Цельсия выше, чем средняя температура в XX веке, составлявшая 15,8 градуса Цельсия.

Ведомство ведет наблюдения за погодой с 1880 года. Предыдущая рекордная температура в июле была зафиксирована в июле 2016 года, затем тот же показатель был достигнут в 2019-м и 2020 году. Нынешний рекорд превышает показатели тех лет на 0,01 градуса Цельсия.

При этом июль 2021 года стал самым жарким месяцем в Азии, вторым по этому показателю — в Европе (рекорд остается за июлем 2018 года). В Северной Америке, Южной Америке, Океании и Африке он вошел лишь в десятку самых жарких.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Военные засудили областного мусорного оператора за отказ устанавливать контейнеры Очевидцы не смогли отговорить жителя Светлогорска от перевода денег мошенникам (видео) Облправительство утвердило стоимость квадратного метра для субсидий на сельское жильё Visa решила снизить комиссию за покупку автомобилей и недвижимости В Калининграде разыскивают 33-летнего мужчину, пропавшего 2 недели назад (фото)

Лента публикаций