В сквере бывшей поликлиники на Расковой устроят выставку картин

26.05.2021 18:49 1

В сквере бывшей поликлиники на Расковой устроят выставку картин

Выставку картин калининградских художников проведут в сквере бывшей поликлиники на Расковой, 10 (0+). Она пройдёт 30 мая с 12 до 20 часов, рассказал «Новому Калининграду» краевед Евгений Мосиенко.

«Это будет выставка одного дня. Художники покажут работы, созданные в рамках пленэра, который проводился здесь ранее. Мы хотим привлечь внимание к сохранению оригинального облика здания в процессе ремонта, который планируется в будущем. У нас могут так отремонтировать, что без слёз потом не взглянешь. Я имею в виду не качество, а как это будет выглядеть по отношению к историческому виду», — говорит Евгений Мосиенко.

Напомним, осенью 2020 года региональные власти заявили о планах по сносу здания бывшей поликлиники на улице Расковой. На его месте хотели построить шестиэтажный дом. Активисты подали заявление в Службу охраны памятников с просьбой признать строение обладающим признаками объекта культурного наследия. Позже общественники предложили приспособить историческое здание под культурный центр. В сквере у бывшей поликлиники стали организовывать субботники и пленэры. В мае этого года губернатор Антон Алиханов заявил, что зданию потребуется «достаточно капитальная перестройка». По его словам, там должна остаться поликлиника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Литовском валу столкнулись легковушка и городской автобус (видео) В Красноярском крае из-за подрыва незаконно возведенных дамб погибли люди Только проектирование новой очереди Восточной эстакады оценили в 120 млн рублей Калининградец избил отца молотком из-за долга за купленный микроавтобус 61-летний калининградец ушел на рыбалку и не вернулся (фото)

Лента публикаций