Власти Украины заявили о намерении соединить Черное море с Балтийским

15.09.2019 10:39 0

Власти Украины заявили о намерении соединить Черное море с Балтийским

Власти Украины намерены реализовать ряд масштабных инфраструктурных проектов, в том числе соединить водным маршрутом Балтийское и Черное моря. Об этом в субботу, 14 сентября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление премьер-министра страны Алексея Гончарука.

«У нас есть несколько амбициозных инфраструктурных проектов, о которых мы начинаем коммуницировать, — цитирует издание украинского чиновника. — Нам необходимо попробовать построить и соединить водным путем, например, Балтийское и Черное моря».

Гончарук убежден, что это абсолютно реально. По его словам, есть 40 водных путей, которые проходят через Польшу и Белоруссию, поэтому с ними надо договариваться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия бесплатно выделяет Молдавии партию вакцины от коронавируса У консульства Белоруссии в Калининграде стали дежурить полицейские РПЛ оштрафовали на 100 тысяч рублей после матча за Суперкубок на стадионе «Калининград» Жителя Немана арестовали за убийство женщины, чей труп нашли после пожара Кравченко: ситуация с коронавирусом «немного перегрета»

Лента публикаций