В Роспотребнадзоре рассказали, какой алкоголь в регионе чаще «признают опасным»

17.08.2019 5:39 0

В Роспотребнадзоре рассказали, какой алкоголь в регионе чаще «признают опасным»

В Калининградской области чаще всего без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, продается вино. Об этом глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура сообщила на пресс-конференции, в пятницу, 16 августа.

«Мы не проводим оценку „контрабандности“. Если эта продукция без документов, подтверждающих качество и безопасность, то она априори признается опасной для использования и подлежит уничтожению, — уточнила Бабура. — Это не акцизные марки [имеются в виду]. Это продукция без документов, которые называются „декларация о соответствии“».

В 2019 году в Калининградской области ведомство провело более 270 проверок организаций, реализующих алкогольную продукцию. В результате 111 партий алкогольной продукции было снято с реализации, наложены штрафы на сумму более 1,5 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аэропорт «Храброво»: из-за сильного ветра произошли изменения в расписании рейсов В Калининграде и Гвардейске детям бесплатно раздали почти 1 тыс. пачек мороженого (фото) Из-за ковида в Озёрске не могут открыть новое отделение для реабилитации Среди заражённых COVID — посещавший детсад ребёнок и два медработника Ведущие «Орла и решки» показали, где спрятали 500 долларов в Калининградской области

Лента публикаций