В России с начала года выдали более 1 млн ипотечных кредитов

11.10.2020 18:29 1

В России с начала года выдали более 1 млн ипотечных кредитов

В России за первые три квартала 2020 года выдали более миллиона ипотечных кредитов на 2,7 триллиона рублей. Как передаёт РИА «Новости», об этом в своём «Инстаграме» написал гендиректор компании «Дом.РФ» Виталий Мутко.

«Рынок ипотеки в России берет новые высоты. По предварительной оценке „Дом.РФ“, за три квартала этого года выдано более миллиона ипотечных кредитов на сумму около 2,7 триллионов рублей. Из них в сентябре — 180-185 тысяч кредитов, объем выдачи — почти полтриллиона рублей», — написал Мутко.

По его словам, это связано с программой льготной ипотеки, на которую пришлось свыше 90% всех кредитов на новостройки в сентябре. Он также отметил рост спроса в рыночном сегменте, где уровень ставок находится на отметке исторического минимума в районе 8%.

В релизе «Дом.РФ» отмечается, что рост ипотечного кредитования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 22% в количественном выражении и 36% в денежном, и подчеркивается, что только в сентябре на вторичном рынке было выдано кредитов на 280 миллиардов рублей, и прирост составил 77% по отношению аналогичном периоду прошлого года, что также является максимумом за всю историю наблюдений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Творить добро»: как в Калининграде обучают сестёр милосердия В Калининградской области выявили 174 случая коронавируса Очевидец: на Московском проспекте мальчик на велосипеде врезался в трамвай На сотрудника областной таможни завели уголовное дело о взятках Основной инвестор «Дома пожарных» стал миноритарием в проекте

Лента публикаций