В России с 2022 года устанавливают только умные счётчики электричества

03.01.2022 15:49 1

С России с 2022 года планируют устанавливать только интеллектуальные приборы учета электроэнергии. Как сообщает «Российская газета», умные счётчики позволят онлайн следить за показаниями, которые автоматически будут передаваться в энергокомпании.

Также приборы будут иметь функцию мониторинга состояния электросети, позволяя следить за качеством электроэнергии, фиксировать уровень напряжения и частоту, а пользователи смогут сменить тариф дистанционно.

С 1 июля 2020 года установка и обслуживание электросчётчиков проводится за счёт энергетиков. Новым потребителям интеллектуальные приборы учета установят в рамках технологического присоединения, а действующие счетчики будут заменяться по мере выхода из строя или истечения срока работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посуда как у шеф-повара: «Пятёрочка» запускает акцию «Академия кухни» Главврач инфекционки: в области распространяется высокозаразный штамм COVID В правительстве области объяснили, зачем «Креспективе» понадобилось 211 млн Вздутие асфальтобетона: власти продолжают выделять деньги на переделку покрытий на Острове МЧС предупреждает о гололедице на дорогах

Лента публикаций