В России продлили до 2025 года упрощённую регистрацию медицинских изделий

12.12.2021 13:18 1

В России до 2025 года продлевается упрощённый порядок ввоза и регистрации медицинских изделий, необходимых для борьбы с коронавирусной инфекцией. Как сообщает в воскресенье, 12 декабря, пресс-служба Правительства РФ, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Упрощённая регистрация была принята из-за пандемии коронавируса и должна была действовать до 1 января 2022 года, но срок решили продлить на три года. Процедура позволяет получить все необходимые документы для ввоза и использования медицинских изделий в максимально короткие сроки.

Также до 1 января 2025 года продлевается действие уже выданных временных регистрационных удостоверений и разрешений на использование медицинских изделий.

«Это позволит не допустить нехватки различных расходных материалов и тест-систем, средств индивидуальной защиты, аппаратов искусственной вентиляции лёгких», — отметил Михаил Мишустин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на ул. Закатной сгорел «Рено Аркана» СК возбудил уголовное дело по факту выделения детям-сиротам непригодного жилья В Калининградской области от COVID умерли еще 2 человека В Калининградской области устанавливается особый противопожарный режим Мэрия сообщила о плановых отключениях на энергосетях всех районов города (список)

Лента публикаций