В Роспотребнадзоре заявили, что в области стабилизируется ситуация с COVID-19

20.02.2021 21:49 1

В Роспотребнадзоре заявили, что в области стабилизируется ситуация с COVID-19

В Калининградской области постепенно снижается количество заболевших коронавирусом, ситуация с распространением инфекции стабилизируется. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора Елена Бабура на заседании оперштаба в субботу, 20 февраля, сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе регионального правительства.

Как отметила руководитель ведомства, количество пациентов с внебольничными пневмониями уменьшается. Эпидемический порог не превышен ни в одной возрастной категории.

По словам замминистра здравоохранения региона Наталии Берездовец, в Калининградской области развёрнуто 1217 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями. «Происходит постепенное восстановление плановой помощи, полностью возвращены к работе Центр медпрофилактики, Центр специализированных видов медицинской помощи, ряд районных больниц. На амбулаторном лечении находится более 2700 пациентов», — сообщили в пресс-службе.

По состоянию на 20 февраля в Калининградской области зарегистрировано в общей сложности 27 306 случаев заражения коронавирусом. Согласно официальным данным, 251 человек скончался, 24 626 пациентов выздоровели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иран признал, что сбил украинский Boeing Активисты заявили о вероятной подделке более 600 голосов за застройку Филинской бухты Попадин о покупке Дома Советов: губернатор становится заложником своих амбиций Амфитеатр и парк: новая концепция обустройства территории у Дома Советов (фото) «Калининград Сити Джаз» #1. Показываем, как это было (спойлер: очень круто) (фото)

Лента публикаций