В РФ запустили счетчик ковид-вакцинации и тепловую карту по эпидситуации в регионах

16.10.2021 18:59 1

На портале стопкоронавирус.рф появился счетчик ковид-вакцинации россиян и тепловая карта по эпидситуации в регионах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера России Татьяну Голикову.

Как пояснила Голикова, данные о вакцинации и тепловая карта еженедельно будут меняться исходя из средненедельных сведений по заболеваемости по субъектам страны и исходя из накопленной недельной информации по вакцинации.

При этом в данных о вакцинации есть две графы: «Полностью законченная вакцинация» и «Вакцинация первым компонентом». Показатель коллективного иммунитета будет отражен как для всей страны, так и для каждого отдельного региона. Тепловая карта также покажет, насколько напряженная эпидемиологическая ситуация в регионе по ковиду. Каждый сможет сам оценить ситуацию в своем регионе, а также при принятии решения о путешествии или о передвижении в других субъектах страны сможет увидеть, как там развивается эпидемиологическая ситуация.

Красный цвет на карте значит, что в регионе более 150 выявленных случаев ковида на 100 тыс. населения или низкий уровень охвата тестированием. Зеленый цвет — что уровень заболеваемости ниже 30 случаев на 100 тыс. населения в среднем за неделю, а также были достигнуты остальные четыре критерия стабилизации ситуации с COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО об инциденте с самолетом Шойгу: мы не знали, кто был на борту Горсовет хочет введения опросов жителей по «инициативным проектам» Под Гусевом детское кресло спасло 3-летнюю пассажирку «Мерседеса» СМИ: в Китае прогнозируют захват НАТО Калининграда за два дня Владельца производителя «Мирамистина» Андрея Горохова лишили степени доктора наук

Лента публикаций