В пятницу обещают открыть движение по дороге между Сельмой и Чкаловском

19.06.2020 7:59 1

В пятницу обещают открыть движение по дороге между Сельмой и Чкаловском

В пятницу, 19 июня, планируется открыть техническое движение по новой дороге между Сельмой и Чкаловском. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 18 июня, сообщили в пресс-службе областного правительства. Движение откроется после 14.00.

Власти хотели начать строительство дороги от Большой Окружной до улицы Лукашова еще в 2018 году, но затем работы перенесли на 2019-й. Проект пришлось отправить на корректировку, из-за того что в нем не был учтен тот факт, что территория, по которой пройдет дорога, сильно подтапливается. Корректировка проектно-сметной документации обошлась почти в полмиллиона рублей, а стоимость строительства увеличилась примерно на 55 млн рублей с изначальных 261,4 млн. Затем дорога подорожала еще на 12,6 млн рублей.

Контракт получила фирма депутата горсовета Сергея Григоренко «ДСП». В сентябре Григоренко заявил, что строительство дороги от Сельмы до Чкаловска пока не ведется из-за необходимости оценить объем проделанных предыдущим подрядчиком работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за ковид-проверок в московском Шереметьево собрались огромные очереди (видео) Калининградская область заняла 8-е место по приросту населения в регионах России 6 детей, 12 пенсионеров: оперштаб обновил статистику по коронавирусу Вечерний @Калининград: приговор для никого, технические формальности и свежие законы Перед кольцом на Горького столкнулись эвакуатор и легковое авто (фото)

Лента публикаций