В посёлке Круглово загорелся мусорный полигон

18.07.2021 23:29 1

В воскресенье, 18 июля, на полигоне твёрдых коммунальных отходов в посёлке Круглово Зеленоградского округа произошёл пожар. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Информацию об инциденте также опубликовала общественная организация «Зелёный фонд» в своём Telegram-канале. В публикации отмечается, что организация намерена направить запросы в Росприроднадзор и областное правительство.

В пресс-службе регионального управления МЧС корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили, что возгорание на полигоне в Круглово было зафиксировано днём. К ликвидации последствий инцидента привлекли 15 человек и 5 единиц техники.

В ноябре 2019 года губернатор Антон Алиханов подписал постановление о расширении площади полигона в Круглово вдвое. В документе говорилось, что это необходимо для намеченной «реконструкции» объекта. Проектную документацию по рекультивации планировалось подготовить в 2021 году, однако в минувшем году во время секвестра бюджета из-за коронавируса деньги на это не направили. Закрытие полигона отложили до 2023-2024 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЖК «Ютта»: аренда коммерческой недвижимости на ул. Красносельской В мае в России безработица достигла максимума за последние 8 лет Можно ли самостоятельно обучиться игре в покер? Среди новых пациентов с COVID двое пенсионеров с тяжелой формой пневмонии Единороссы решили обсудить переименование облдумы

Лента публикаций