В поселке им. Космодемьянского разрешили вырубить 73 дерева для застройки

28.05.2019 14:09 0

В поселке им. Космодемьянского разрешили вырубить 73 дерева для застройки

Администрация Калининграда выдала порубочный билет на вырубку 73 деревьев и 21 кустарника на ул. Карташева в микрорайоне им. А. Космодемьянского. Информация об этом размещена на сайте мэрии.

Деревья будут вырубаться на участке с кадастровым номером 39:15:110648:1940 — он находится у перекрестка с ул. Механической. Согласно данным публичной кадастровой карты, на этой земле разрешено среднеэтажное строительство.

За порубочным билетом обратилось ООО «Витязь». Оно получило разрешение на строительство 26 июня 2018 года, согласно реестру областного Агентства по архитектуре и градостроительству, на данном участке по ул. Карташева должен быть построен жилой дом с 4 надземными этажами.

По данным портала «Зайстройщики39», ООО «Витязь» входит в группу компаний «Модуль-Стройград», генеральным директором которой является депутат горсовета Евгений Верхолаз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большинство выявленных за сутки заболевших COVID-19 — жители Калининграда МВД: в период пандемии главной проблемой стала киберпреступность Вечерний @Калининграда: вам здесь не рады, вирусный шашлык и сам себе карантин В Дании задержали научное судно Института океанологии имени Ширшова На ул. Борзова в Калининграде разрешили построить 12-этажный дом

Лента публикаций