В Польше расширили список регионов, где действуют усиленные меры борьбы с COVID-19

05.03.2021 18:49 2

В Польше расширили список регионов, где действуют усиленные меры борьбы с COVID-19

Поморское воеводство на севере Польши стало ещё одним регионом, где польские власти решили ввести значительные ограничения для противодействия распространению коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения республики Адам Недзельский, сообщает ТАСС.

«В Поморском воеводстве мы вводим решения, которые уже действуют в Варминьско-Мазурском воеводстве», — сказал он, пояснив, что закроют гостиницы, кинотеатры, театры, художественные галереи, бассейны, сауны, а также ограничат работу торговых центров. «В остальных регионах ситуация остаётся без изменений», — добавил министр, подчеркнув, что этот режим будет действовать до 28 марта.

В Польше сохраняется объявленный властями в марте прошлого года режим эпидемии. С 1 февраля власти республики разрешили возобновить работу магазинов в торговых центрах и музеев. 12 февраля на две недели открылись театры и кинотеатры, открытые спортивные комплексы, бассейны, гостиницы, горнолыжные склоны, сауны и массажные кабинеты. Вместе с тем гражданам рекомендовали оставаться дома и работать удалённо. По всей стране обязательно ношение масок, рестораны, кафе и бары работают только навынос. Приглашать в гости более пяти человек запрещено. Большинство школьников занимаются дистанционно, за исключением учеников младших классов.

В связи с наступлением третьей волны эпидемии и новым ростом заболеваемости власти Польши ввели запрет замены масок шарфами, платками и пластиковыми щитками. На южной границе республики с Чехией и Словакией теперь требуют предъявить отрицательные результаты тестов на коронавирус, в противном случае въезжающий должен отправиться на 10-дневный карантин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области изменили антикоронавирусные ограничения для подростков Приложение для туристов Go Kaliningrad обещают запустить в декабре Минздрав опубликовал график работы пунктов вакцинации до 23 января В Калининграде возле школы на Герцена затопило дорогу, дети лезут по забору (видео) Вечерний @Калининград: гнев губернатора, прелесть губернатора и песня для губернатора

Лента публикаций