В Немане для поисков ребёнка ищут людей с лодками

08.03.2021 7:49 1

В Немане для поисков семилетнего Артёма Пешехонова, который пропал 17 февраля, ищут судоводителей с маломерными судами. Кроме того, требуется жёлтая альпинистская верёвка длиной 150 метров и диаметром 12-15 мм. Об этом сообщается в водолазной группе «Добротворец» СЗФО в соцсети «ВКонтакте». Желающих помочь просят связаться с координатором Светланой по телефону 8-905-280-10-52.

Напомним, 17 февраля литовские пограничники сообщили российским коллегам о ребёнке, который упал в полынью на российской стороне реки. На место выезжали пограничники, экстренные службы и сотрудники мэрии, был задействован поисково-спасательный катер, но мальчика не нашли. Педагогов неманских школ попросили связаться с родителями учеников, чтобы выяснить, все ли дети дома. Вечером того же дня в полицию обратилась жительница Немана, сообщив, что её ребенок не вернулся с прогулки.

По факту исчезновения мальчика возбудили уголовное дело. Начались масштабные поисковые мероприятия, в которых участвовали сотрудники СК, МВД, МЧС, волонтёры и местные жители.

Как было установлено, Артём Пешехонов в тот день гулял не один, а с другом. Позднее ребёнок рассказал, что видел, как он ушёл под лёд реки. Российская сторона по каналам Интерпола направила литовской запрос о передаче следователям видеозаписей с камер наблюдения, установленных вдоль реки Неман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пропавшего две недели назад под Зеленоградском рыбака нашли мертвым Елки, лилии, олени, арки: горвласти выделили еще 10 млн руб. на новогодние украшения Роспотребнадзор: в европейской части России появились тропические постельные клопы Власти отдают РПЦ участок, который жители «Востока» попросили сделать сквером В Калининградской области за сутки выявили 15 случаев коронавируса

Лента публикаций