В Минздраве РФ отмечают сокращение числа больных наркоманией почти на четверть

01.11.2020 9:29 1

В Минздраве РФ отмечают сокращение числа больных наркоманией почти на четверть

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что за год в России практически на четверть сократилось количество больных наркоманией. Об этом пишет «Интерфакс».

«В 2019 году в Центральном федеральном округе было зарегистрировано 65 тыс. пациентов с наркоманией, что на 17,9% ниже, чем в 2015 году. А в общем по России за этот же период снижение составило 24,2%, с 311 тыс. случаев, до 236 тыс.», — цитирует пресс-служба Минздрава доклад Мурашко на совещании по вопросам нацбезопасности в ЦФО в субботу.

Уточняется ,что в структуре наркомании незначительно выросла доля расстройств, вызванных употреблением новых психоактивных веществ (так называемые спайсы и соли), — с 35% до 38%.

Также ведомство сообщает об увеличении коечного фонда по профилю наркомания и обеспеченности медицинскими работниками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиян предупреждают о повышении цены на газ для населения с 1 августа Власти надеются, что реконструкция ул. Карташева «даст толчок» развитию мкрн им. Космодемьянского Волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли саратовский «Протон» Аэропорт «Храброво»: из-за сильного ветра произошли изменения в расписании рейсов «Аэрофлот» рассчитывает, что международные перелеты возобновятся минимум к марту

Лента публикаций