В мэрии предлагают обсудить развитие территории у ДС «Юность» (фото)

28.10.2021 8:09 1

Проект подразумевает насыщение территории «новыми функциональными зонами». Там планируются организовать большую площадь с возможностью парковки туристических автобусов, нестационарные торговые объекты, детские площадки, места отдыха и ожидания. Власти рассчитывают отремонтировать существующую парковку, организовать новые велосипедные маршруты и новый пешеходный маршрут от будущего пешеходного моста на остров Канта в направлении парка Победы. Помимо этого, запланировано создание новых физкультурных площадок на территории самого спорткомплекса.

Площадь благоустраиваемой территории составляет 2,2 гектара, а площадь озеленения — 3 668 квадратных метров. Обсуждение проекта пройдет в четверг, 28 октября, в 17:00 в Калининградском центре развития «ГорПросвет».

В августе глава администрации Калининграда Елена Дятлова поторопила подчиненных с подготовкой сметной документации по ремонту фасада спорткомплекса «Юность», потому что строение «портит архитектурный облик».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главе Калининграда предложили строить на водоемах плавучие дома Росгвардейцы задержали посетителя ресторана, который «хватал» на танцполе девушек и подрался с мужчиной Автобаза правительства области определилась с поставщиком 12 новых автомобилей Центробанк: по итогам января годовая инфляция в России может ускориться до 8,7-8,9% Ученые обнаружили опасность чая в сетчатых пирамидках

Лента публикаций