В Белоруссии подтвердили готовность разместить ядерное оружие

19.12.2021 1:19 1

Приблизившись вплотную к белорусским границам, НАТО откровенно провоцирует страну на размещение на своей территории ядерного оружия. Об этом заявил белорусский министр иностранных дел Владимир Макей в интервью RT Arabic, пишет «Российская газета».

Макей сообщил о «военной активности альянса и количестве военных учений», число которых, по его словам, значительно возросло. Напомнив о недавнем заявлении Александра Лукашенко о том, что руководство страны рассматривает возможность размещения на своей территории ядерного вооружения, как «один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши», министр сказал и об Украине: «Мы видим, что численность военнослужащих США и НАТО, находящихся на территории этой страны, возрастает».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соперника «Балтики» по ФНЛ перевели в ПФЛ из-за договорных матчей В Госдуме хотят ввести должность спортивного атташе при посольствах РФ Вечерний @Калининград: зачем вам деньги, от овец до уголовников и люди тонут Плюс аквапарк: на Октябрьском острове у стадиона хотят поселить 30 тыс. человек В Калининграде до вечера отключены светофоры на Киевской и Черняховского

Лента публикаций