В Литве не заметили большого потока путешественников после открытия границы с Польшей

13.06.2020 15:29 1

В Литве не заметили большого потока путешественников после открытия границы с Польшей

Литовские пограничники пока не наблюдают большого потока путешественников на границе с Польшей. Об этом пишет Delfi.lt со ссылкой на BNS.

Литовско-польскую границу открыли несколько раньше намеченного. Как отмечает издание, туристы могут пересекать её с 10:00 12 июня. Однако за первые сутки большого потока машин в этом направлении не зафиксировано.

«Никаких больших перемен до сих пор не было. Если кто-то надеялся на оживление, то можно сказать, ситуация не изменилась, потоки те же, что и во время карантина. Едут тягачи, а увеличения потока легковых автомобилей не наблюдается», — сказал представитель службы охраны госграницы (СОГГ) Гедрюс Мишутис. По его данным, до открытия границы через КПП в Калварии проезжали 2500-4000 машин в сутки в обе стороны, в Лаздияй — около 400.

Польша в связи с пандемией коронавируса закрыла свои границы в середине марта. Как сообщает РИА Новости, премьеры Литвы и Польши Саулюс Сквернялис и Матеуш Моравецкий дали старт началу движения транспорта утром 12 июня. Границы с другими странами Евросоюза Польша открыла 13 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД Белоруссии — ООН: вмешательство в дела страны и санкции дадут обратный эффект Генпрокуратура: оснований для выдачи Иващенко из Испании у нас нет Эколог о променаде в Светлогорске: глухую стенку наше море подмоет, уронит Стоимость строительства «Планеты океан» в Калининграде увеличили на сотни миллионов Подрядчик онкоцентра потребовал от госзаказчика через суд 83,4 млн руб.

Лента публикаций