В Калининграде полицейские задержали авторов граффити с лисами (видео)

22.10.2019 8:59 0

В Калининграде полицейские задержали авторов граффити с лисами (видео)

С помощью видео с камер наблюдения полицейским удалось задержать группу молодых людей, рисующих граффити с лисами на городских объектах. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ КО «Безопасный город».

По данным ведомства, «вандалы» при помощи баллончиков с краской наносили рисунки на остановочный пункт на Московском проспекте. Аналогичное изображение было обнаружено на фасаде соседнего здания.

«Информацию о зафиксированном событии операторы комплекса незамедлительно передали сотрудникам регионального УМВД и продолжили вести наблюдение», — говорится в сообщении.

Нарушители были задержаны в близлежащих дворах прибывшими на место происшествия полицейскими. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено административное дело.

«С начала года камерами комплекса зафиксировано порядка 90 случаев порчи муниципального и частного имущества или актов вандализма. Вся информация о зафиксированных инцидентах оперативно передается в правоохранительные органы», — отметил и.о. директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Денис Стаскевич.

В Калининградской области работает порядка 1400 камер наружного наблюдения, подключенных к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». За сутки операторы комплекса фиксируют от 14 до 25 инцидентов с признаками преступлений или происшествий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: депутат-диверсант, лагерь для коронавируса и жизнь «смайликов» Трудовым мигрантам в РФ разрешили до 15 июня не платить за патенты из-за пандемии Министр: пока смертность от коронавируса около 2%, но цыплят по осени считают «Твин Пикс» по-русски: смотрим фильмы, которые успели снять в Калининграде В Госдуме сочли, что прогноз на 2020-й не обеспечивает «прорывного» развития

Лента публикаций