В Кремле уверены, что попытки вмешательства в российские выборы неизбежны

10.09.2021 2:39 1

Попытки вмешательства в предстоящие российские выборы обязательно будут иметь место, однако система нейтрализации таких попыток отлажена. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

«Для нас не вызывает никакого сомнения, что будут пытаться вмешиваться в выборы. Слава богу, система достаточно отлажена с точки зрения механизмов, которые эти риски хеджируют», — сообщил Песков журналистам, повторив, что «риски эти есть действительно — это надо четко осознавать».

При этом, говоря о СМИ, признанных иноагентами, представитель Кремля Голосование на выборах в Госдуму и на региональных выборах различных уровней пройдет с 17 по 19 сентября. Будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Еврокомиссия запретила деятельность калининградской авиакомпании на территории ЕС В Роснедрах назвали срок, на который России хватит запасов нефти Главное о коронавирусе во вторник, 26 мая Как инвестор застройки променада в Светлогорске связан с экс-начальником Алиханова Белоруссия выразила Польше протест из-за попыток вмешательства

Лента публикаций