В Краснознаменске снова судят рецидивистку, под видом соцработника обокравшую пенсионерку

18.06.2021 1:49 2

В Краснознаменске передано в суд дело 46-летней жительницы области, которую уличили в краже денег у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба Краснознаменского районного суда.

По версии обвинения, ранее уже судимая женщина в марте 2021 года вместе с приятелем, которому об истинных своих намерениях не сообщала, постучала в дверь пенсионерки. Под предлогом продажи товара, представившись работником социальной службы, проникла в квартиру. Пока между ее приятелем и хозяйкой жилища велся разговор на бытовые темы, рецидивистка зашла в спальню и из металлической коробки, находившейся в шкафу, похитила 133 тыс. рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Как ранее сообщали в УМВД, женщина проникла в дом 82-летней жительницы одного из поселков в Краснознаменском округе под видом соцработника. «Гостья интересовалась здоровьем пожилой женщины, ее бытовыми проблемами, записывала список необходимых дел», — говорилось в релизе. Пока пенсионерка находилась на кухне, злоумышленница сделала вид, что осматривает бытовые условия и обыскала шкаф в комнате и похитила деньги. Пропажу потерпевшая обнаружила только на следующий день, решив проверить тайник.

Оперативники уголовного розыска опросили жителей поселка и выяснили, что похожая женщина заходила еще в несколько домов, однако похитить ничего не смогла. Женщину задержали в соседнем поселке, оперативникам удалось найти и вернуть потерпевшей похищенные сбережения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: вредные антипрививочники и апарт-пристройка к «Ибису» Калининград оказался одним из самых неблагоприятных для ипотечников городов в России Вечерний @Калининград: пронзительная любовь, камень учёбы и щедрость прокурора Умер Эдуард Лимонов В Польше число заразившихся коронавирусом выросло до пяти

Лента публикаций