В Калининградском зоопарке показали, как трубкозуб ест мучных червей (видео)

18.11.2019 13:29 0

В Калининградском зоопарке показали, как трубкозуб ест мучных червей (видео)

В Калининградском зоопарке показали, как кормят мучными червями и моют трубкозуба Терренса. Видео опубликовано на странице учреждения в Facebook.

«Капский трубкозуб Терренс переехал на новый объект „Дом тропической птицы“ неделю назад, ему все ново и интересно, вокруг столько неизвестных звуков и запахов. И много посетителей, желающих застать его в фазе бодрствования. Но несмотря на новые условия он не забывает старые привычки: например, поесть в 15:00, при этом не обращая внимания на большое количество посетителей (что для Терренса тоже в новинку)», — написала сотрудник зоопарка Мария Черненкова.

Также Терренса начали приобщать к водным процедурам. Моют трубкозуба с помощью мочалки и тёплой воды. «Помимо стандартной гигиены такая процедура носит ещё одну полезную функцию — установлению связи с кипером, что приносит пользу во время проведения тренингов, медицинских манипуляций и при обслуживании животного и его вольера», — пояснили в зоопарке.

Напомним, трубкозуб Терренс появился в зоопарке в июне этого года. Животное привезли из Екатеринбурга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на ул. Виктора Гюго вводится одностороннее движение Владельцу не удалось исключить виллу «Поссекель» из реестра памятников Глава ВОЗ заявил о критической ситуации с коронавирусом в Северном полушарии Эксперт: приграничье перестало быть лакомым куском для инвесторов во время войны санкций В ДТП с двумя сбитыми детьми на Сельме пострадала еще пассажирка автобуса

Лента публикаций