В Калининградской области снизились темпы строительства жилья

05.12.2020 4:29 1

В Калининградской области снизились темпы строительства жилья

В Калининградской области постепенно снижаются темпы строительства жилья, следует из ноябрьского отчёта Единого ресурса застройщиков. В ноябре в Калининградской области строилось 223 многоквартирных дома совокупной площадью 1 365 544 м².

«Основной объем текущего жилищного строительства застройщиками приходится на многоквартирные дома. В таких домах находится 97,0% строящихся жилых единиц. На дома с апартаментами приходится 3,0% строящихся жилых единиц. Строительство домов блокированной застройки на территории Калининградской области не выявлено», — указано в отчёте ЕРЗ.

Согласно приведённому графику, темпы строительства в регионе снижаются. Так, осенью 2019 года строилось 1,7 млн кв. метров жилья, в июне 2020 года — 1,5 млн кв. метров жилья. Это же касается и числа домов — сейчас строится 223 здания, год назад насчитывалось 274 стройки.

В Калининградской области снизились темпы строительства жилья

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ПФР: пенсии неработающих калининградцев увеличатся на 6,6% DogBreeds – о собаках с любовью Минтуризма о Новом годе: у нас крутые показатели для региона, где нет лыж и снега Дизайн, IT и ювелир сделай шаг в успешный мир Эксперты назвали самую закредитованную профессию в Калининградской области

Лента публикаций