В Калининградской области объявили запрет на рыбалку во время нереста

19.04.2019 12:21 0

В Калининградской области объявили запрет на рыбалку во время нереста

С 20 апреля по 20 июня 2019 года в Калининградской области будет действовать запрет на добычу весенне-нерестующих видов рыб. Об этом в пятницу, 19 апреля, «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

В ближайшие два месяца подразделения пограничного управления ФСБ будут проводить комплекс мероприятий, «направленных на выявление, предупреждение и пресечение противоправной деятельности, связанной с нанесением экономического ущерба при осуществлении прибрежного, промышленного, любительского и спортивного рыболовства». Как отметили в ведомстве, это делается в целях обеспечения сохранности водных биологических ресурсов.

Планируется, что профилактические рейды пройдут на побережье Калининградского и Куршского заливов. Также пограничники будут проверять места доставки водных биологических ресурсов, расположенных на причалах индивидуальных предпринимателей и юрлиц в Калининградской области.

За вылов рыбы во время нереста предусмотрена уголовная ответственность, напомнили в пограничном управлении ФСБ. Речь идет о статье 256 УК РФ — «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание по этой статье — 2 года лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд капремонта отдал старую черепицу арендаторам замка «Вальдау» Под Правдинском во время полива огорода мужчину убило током Назван день повышения цен на авиабилеты за границу примерно на 10% Роспотребнадзор: с 15 ноября разрешается заполняемость в 70% на мероприятиях с QR-кодами Рыбоохрана и ОМОН задержали в Куршском заливе двоих браконьеров с 3 км сетей

Лента публикаций