Очевидцы: по новой велодорожке в Куликово ездят автомобили (видео)

07.07.2020 17:59 6

Очевидцы: по новой велодорожке в Куликово ездят автомобили (видео)

В Куликово по построенной недавно части велодорожки в рамках проекта «от косы до косы» начали ездить на автомобилях. Об этом «Новому Калининграду» рассказали местные жители, которые засняли данный факт на видео.

На предоставленной редакции «Нового Калининграда» видеозаписи с мобильного телефона видно, как два внедорожника проезжают друг за другом по полотну велодорожки.

Видео предоставлено местными жителями

Строительство первой очереди велодорожки от Куршской до Балтийской косы началось во второй половине 2019 года. Строящаяся часть дорожки должна пройти от начала Куршской косы до посёлка Приморье. Весь маршрут длиной 34 км планируют завершить в июне 2021 года. Стоимость строительства оценивается в 356 млн рублей. Работы ведут за счёт гранта Евросоюза.

Сегодня стало известно, что власти региона уже занялись подготовкой финансирования для строительства второй очереди велодорожки «от косы до косы». Длина объекта составит 68,4 километра. Общий объём капитальных вложений оценивается в 763 миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ призвали протестующих граждан обратить внимание на засилье секс-шопов Областной минобр: непривитых студентов выселять из общежитий не будут Меркель выступила за жёсткий локдаун в Германии на праздники Мэрия Калининграда заказывает за 3,7 млн проект ремонта исторического моста на Брамса Рейс в Воронеж отменили из-за поломки самолета

Лента публикаций