В Калининграде военный осужден за попытку грабежа с применением насилия

12.04.2021 10:59 1

В Калининграде военный осужден за попытку грабежа с применением насилия

В Калининграде сержант один из воинских частей получил два года колонии за грабеж с проникновением в жилище. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 12 апреля, сообщили в пресс-службе ВСУ СК РФ по Балтийскому флоту.

Около десяти вечера 19 февраля 2020 года военнослужащий и два его приятеля зашли в подъезд одного из калининградских домов, надели маски и отключили свет в квартире потерпевшего. Когда тот вышел на лестничную клетку, подельники несколько раз ударили его в грудь и живот, а затем ворвались в квартиру.

Испуганный мужчина повел людей в масках в кладовку, где хранились ценности. Там он выждал момент, когда нападавшие отвлеклись, выбежал из квартиры и вызвал помощь.

Против сержанта возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия). Вину военный не признал, суд приговорил его к 2 годам исправительной колонии общего режима с лишением его воинского звания. Его также обязали выплатить потерпевшему 50 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МегаФон увеличил кэшбэк до 30% За 10 лет число число свиней в области выросло в 4 раза, коров — в 2 раза Григорию Лепсу запретили въезд в Литву Вечерний @Калининград: плохие слова, каливудщина и дом у шлюза Вечерний @Калининград: безнал не в наличии, закрытое открытие и Верхнее по дешевке

Лента публикаций