В Калининграде открывают для посещения спортивные объекты у стадиона на Острове

01.08.2021 15:09 2

Со 2 августа территория у стадиона Калининград будет доступна для всех желающих. Об этом сообщается на странице областного минспорта в соцсети «ВКонтакте».

На спортивные объекты можно попасть через первый и четвёртый гейты. Для посещения открываются баскетбольный центр, беговая дорожка, многофункциональная площадка, памп-трек и детское футбольное поле. Объекты будут доступны с 10:00 до 22:00. «Наш спортивно-рекреационный парк продолжает развиваться, и скоро там появятся новые спортобъекты, например, теннисный корт!» — отметили в министерстве.

Ранее сообщалось, что создание парка предполагает озеленение, установку спортивных объектов и создание детских площадок. Концепцией предусмотрено обустройство примерно половины территории вокруг стадиона. Деньги на создание спортивного парка выделяют из федерального и областного бюджетов, ещё часть финансирования, как утверждают в администрации, — заработанные средства и привлечённые инвестиции. Подробнее о планах по созданию объекта читайте в материале «Нового Калининграда».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: в Калининграде такси насмерть сбило пешехода Охотники: когда кабанов отстреляли, охотиться стало невыгодно В Гурьевске рейсовый автобус с пассажирами вылетел с трассы и врезался в стену магазина Новости о популярных рекламодателях в России Лопасть демонтированного в Куликово ветряка отдали Музею Мирового океана

Лента публикаций