В Калининграде официантка попала под уголовную статью за поддельную медкнижку

21.08.2019 10:29 1

В Калининграде официантка попала под уголовную статью за поддельную медкнижку

В Калининграде возбудили уголовное дело против 23-летней девушки, которая трудоустроилась в кафе по поддельной медицинской книге. Об этом в среду, 21 августа, сообщили в пресс-службе УМВД.

Установлено, что калининградка при трудоустройстве на работу официанткой предъявила медицинскую книжку с явными признаками подделки. Полицейские изъяли документ и направили на экспертизу. Оказалось, что штампы не соответствуют оригиналу штампа санитарно-эпидемиологической службы, выдававшей медицинскую книжку.

Подозреваемая призналась, что купила медкнижку в интернете. Возбуждено дело по ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Она предусматривает максимальное наказание в лишение свободы на срок до года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: сетевая цензура, новогодние запреты и вещи для никого ФИФА признала Дзюбу самым ярким игроком отборочных игр на ЧМ-2022 Вечерний @Калининград: советы губернатора, смертельное несовпадение и дочкин талант СМИ: в Калининграде похоже перестанут собирать Hyundai и Kia, «Автотор» может закрыться В Балтийске арестовали 675 тыс. пачек сигарет, которые везли в Донецкую область

Лента публикаций