В Калининграде начали исследовать эффективность вакцины «Спутник Лайт»

22.02.2021 20:09 1

В Калининграде начали исследовать эффективность вакцины «Спутник Лайт»

На базе клинико-диагностического центра БФУ им. Канта началось исследование по оценке эффективности и безопасности новой российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». На первом этапе проводится обследование добровольцев на наличие инфекции, сообщает ТАСС.

«Исследования стартовали с сегодняшнего дня. Первые добровольцы проходят обследование, они подписали информированное согласие на участие в исследовании. Планируется участие 150 добровольцев», — отметил представитель центра.

Вакцина «Спутник Лайт» поступит в Калининград в ближайшие два дня. К этому времени уже будут известны результаты анализов участников исследования, добавил собеседник агентства.

Однокомпонентная вакцина разработана центром им Н.Ф. Гамалеи. Минздрав 17 февраля выдал разрешение на третью фазу ее испытаний. В них примут участие 4 тысячи добровольцев в Москве, Петербурге, Калининграде, Саратове и Смоленске. Завершение исследований запланировано на 28 января 2022 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве и Петербурге задержали нескольких участников акции солидарности с жителями Хабаровска Власти объяснили, почему на площади Василевского не построили Burger King «Балтика» проиграла «Нефтехимику» в Калининграде В Славском районе по вине 21-летнего водителя произошло ДТП с 4 пострадавшими В Госдуме предложили давать скидку за оплату ЖКХ без бумажных квитанций

Лента публикаций