Центробанк: долговая нагрузка россиян обновила исторический максимум

27.05.2021 15:59 1

Центробанк: долговая нагрузка россиян обновила исторический максимум

По итогам первого квартала 2021 года долговая нагрузка россиян выросла до 11,9% с 11,7% в начале года, обновив исторический максимум. По данным РИА «Новости», это следует из обзора финансовой стабильности Центробанка.

«В условиях пандемии рост задолженности физических лиц по кредитам не сопровождался соответствующим ростом доходов населения, что привело к увеличению коэффициента обслуживания долга до 11,9% на 1 апреля 2021 года», — говорится в документе.

Основной вклад в увеличение долговой нагрузки внесли необеспеченные потребительские кредиты: рост задолженности по ним в первом квартале 2021-го соответствовал темпу роста более 15% в годовом выражении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выдачу бесплатных лекарств пациентам с COVID и ОРВИ в регионе обещают продолжить в январе Сенатор о росте числа военных США в Польше: «Мы готовы к любому развитию событий» Обыски в «Новых колесах» связаны со статьей о заместителе главы УМВД За сутки в области подтвердили еще 85 случаев коронавируса ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Навального на отказ в расследовании его отравления

Лента публикаций