Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов

24.01.2022 19:19 1

Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов

Под Светлогорском разрешили построить комплекс апартаментов у моря. Сведения об этом опубликованы на сайте правительства Калининградской области.

Участки под застройку с кадастровыми номерами 39:17:030010:286 и 39:17:030010:287 расположены севернее Балтийского проспекта между Приморьем и Лесным. Разрешение на строительство трёх четырёхэтажных домов выдано ООО «СЗ „Катран“» и действует до 19 января 2025 года. По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в Москве, её учредителей и руководителем числится Александр Канаев.

Проект строительства апарт-комплекса из 5 домов был представлен в декабре на заседании областного архитектурно-градостроительного совета и получил одобрение. Справа от комплекса планируют построить гостиницу. На участке предусмотрено оборудование стоянки на 19 машиномест, детских и спортивных площадок. Также инвестор собирается построить спуск к морю и обустроить парковую зону между домами и склоном.

«По сути это пустырь с порослью небольших деревьев», — заявил архитектор Евгений Забродский, но фактически участок расположен на окраине леса. Забродский признал, что «под пятно застройки попадёт группа деревьев», и сообщил, что сейчас разрабатывается проект компенсационного озеленения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Полесске «Мерседес» влетел в стену дома, двое в больнице (видео) Вечерний @Калининград: более равные пассажиры, параллельные кроссовки и новые запреты В Черняховске сгорели гараж и «Фольксваген» в нем Очевидцы: на Пролетарской «Шкода» поехала против движения и врезалась в «Ауди» (фото) На Гагарина столкнулись «Форд» и «Сузуки», собралась пробка (фото)

Лента публикаций