В Калининграде и крупных городах области останавливают плановую медпомощь

24.01.2022 21:29 2

В Калининграде, Советске, Черняховске и Гусеве планируется временная остановка плановой амбулаторной и стационарной медицинской помощи за исключением помощи «по социально значимым заболеваниям». Видеоролик с заявлением главврача Черняховской инфекционной больницы Виктора Гродницкого в понедельник, 24 января, распространила пресс-служба правительства региона.

«Планируется остановка плановой амбулаторной и плановой стационарной медицинской помощи за исключением оказания медицинской помощи по социально значимым заболеваниям, таким как туберкулез, инфекционные, онкозаболевания, по которым помощь продолжит оказываться», — сказал ​​Гродницкий, отметив, что медпомощь будет остановлена только в Калининграде, Советске, Черняховске и Гусеве, а в других городах продолжит оказываться.

Также Гродницкий объявил о предстоящем «скорее всего с 25 числа» запуске временных центров оказания амбулаторной медпомощи больным с ОРВИ и коронавирусной инфекцией. В пресс-службе облправительства уточнили, что центры откроются на базе поликлиник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чёрная комедия: как попасть на читку пьесы «Мисс ВИЧ» в ресторан «Атлантика» Под Москвой электричка насмерть сбила калининградскую спортсменку «Сбериндекс»: жилье в Калининградской области в ноябре продолжало дорожать День рыбака в Пионерском решили провести онлайн после замечания Алиханова Полиция возбудила дело в отношении «черной риэлтерши» за обман 80-летней калининградки

Лента публикаций