В Калининграде через год планируют открыть филиал Нахимовского училища

13.08.2019 16:09 0

В Калининграде через год планируют открыть филиал Нахимовского училища

Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник заложил камень под строительство филиала Нахимовского училища в Калининграде. Как заявил Шойгу, этот филиал завершит создание сети таких училищ в регионах России, передает ТАСС.

По словам министра обороны, учебное заведение откроется 1 сентября будущего года. Ранее он заявлял, что Балтийский флот - единственный, у которого нет Нахимовского училища.

Согласно информации ТАСС, училище будет рассчитано на 560 человек. Оно появится в районе ул. Артиллерийской. «Здания и сооружения училища возведут специалисты военно-строительного комплекса Минобороны. При работе над проектом за основу взяты особенности города — тесная, дом к дому, средневековая сдержанность и лаконичность застройки. Здания и сооружения Калининградской „Нахимовки“ выполнят в стиле современной эклектики с элементами прусской архитектуры с кирпичной фактурой характерной цветовой гаммы», — отмечает агентство.

В первую очередь планируется построить учебно-административный корпус, корпус дополнительного образования, два спальных корпуса, крытый спорткомплекс, стадион. На втором этапе — крытую автостоянку и спортивный комплекс с бассейном и ледовым катком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В районе аэропорта «Храброво» хотят построить отель Ягудин в сальхове: Илья Авербух привёз в Калининград шоу олимпийских чемпионов (фото) УМВД: в 2020 году в регионе резко выросло число телефонных мошенничеств Калининградцам обещают до 29 градусов в выходные Поездам из Калининграда разрешили останавливаться в двух белорусских городах

Лента публикаций