В Калининграде бывший муж тайком продал имущество экс-супруги на 500 тысяч

18.09.2020 1:59 1

В Калининграде бывший муж тайком продал имущество экс-супруги на 500 тысяч

Полицейские установили причастность калининградца к краже имущества на 500 тысяч. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда поступило сообщение от 47-летней жительницы Ленинградской области о краже имущества из принадлежащего ей дома, расположенного в одном из садовых товариществ. Потерпевшая оценила ущерб в сумму 500 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом путём взлома замка входной двери и похитил бытовую технику и электроинструменты. Опросив потерпевшую, стражи порядка установили, что два года назад женщина развелась, переехала жить в Ленинградскую область и с тех пор свой дом не посещала.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже причастен бывший муж потерпевшей. Как было установлено, бывшие супруги поделили имущество перед тем, как женщина покинула регион. Воспользовавшись длительным отсутствием экс-жены, 45-летний мужчина постепенно выносил имущество из её дома и продавал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества. Ведётся следствие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве за день оштрафовали 1358 человек за нарушение социальной дистанции В ГИБДД уточнили подробности ДТП с мотоциклистом в районе Константиновки В Советске 11-летний мальчик выбежал на дорогу и попал под машину Талибы объявили об установлении своего контроля на всей территории Афганистана Калининградская область вошла в список регионов-лидеров по коллективному иммунитету к COVID

Лента публикаций