Шесть муниципалитетов Башкирии получат 10 млн рублей по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса

12.08.2019 10:19 0

Шесть муниципалитетов Башкирии получат 10 млн рублей по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса

В Башкирии шесть муниципалитетов стали призерами республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». На их премирование по распряжению Радия Хабирова Минжилкомхоз РБ направит 10 млн рублей, следует из документа, опубликованного на портале правовой информации.

В 1 категории победителями стали Октябрьский, Ишимбай и Стерлитамак. по практике «Раздельный сбор твердых коммунальных отходов – шаг к экологической безопасности города» Октябрьский получит 3 млн 800 тысяч рублей за первое место. Ишимбай получит 2 млн 280 тысяч рублей за 2 место по практике «Информационная система "Город-Инфо"». Бюджету Стерлитамака будет направлено 1 млн 250 тысяч рублей за 3 место по практике «Артерия к сердцу Стерлитамака – путь к сердцу горожан».

Во 2 категории победителями стали сельские поселения Янгильский сельсовет Абзелиловского района (1 млн 200 тысяч рублей за благоустройство парка отдыха), Асяновский сельсовет Дюртюлинского района (720 тысяч рублей по практике «Обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства в сельской местности, основанное на местной инициативе»), Абишевский сельсовет Хайбуллинского района (480 тысяч рублей за организацию первичных мер пожарной мезопасности, благоустройства и дорожной деятельност в части содержания автодорог собственными силами и имуществом сельского поселения).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают выходные без осадков «Балтика» начала новый сезон в ФНЛ с поражения Из-за сильного ветра Boeing долетел из Лондона в Нью-Йорк за рекордное время ЦБ: продовольственная инфляция в Калининградской области продолжает увеличиваться Калининградец после падения дерева на машину засудил управляющую компанию

Лента публикаций