В Гвардейске полиция обнаружила плантацию конопли в городской квартире (видео)

11.08.2021 10:29 1

В Гвардейске полиция обнаружила плантацию конопли в квартире местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе работы оперативников выяснилось, что 31-летний мужчина, не имеющий судимостей, использовал квартиру в соседнем подъезде, доставшуюся ему по наследству, для культивирования запрещённого растения. При осмотре были обнаружены и изъяты растущие в горшках 46 кустов. Кроме того, полицейские обнаружили более 4,5 кг высушенных частей растения, а также марихуану общим весом 46 грамм.

Были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере»

Житель Гвардейска находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлические стеллажи от производителя по низким ценам Польская прокуратура уверена, что пропавший 5-летний мальчик был убит На помощь дольщикам направили 10 млрд рублей В Минздраве РФ отмечают сокращение числа больных наркоманией почти на четверть Алиханов назвал Зеленоградск «спальным районом» Калининграда

Лента публикаций